8 (495) 231-00-81
звонок бесплатный
пн-пт: 9-21; сб, вскр: 11-18
контакты

Отдел медтехники

    Медицинская техника, оборудование и специальный инструмент – товары, которые могут реализовываться через аптечную сеть. Ведь ранее, когда выбор был невелик, такая продукция поставлялась специализированными государственными учреждениями, но сегодня, в условиях наличия массы производителей, конкурирующих между собой,  аптеки являются наиболее подходящим местом для продвижения и реализации медтехники. Покупателями современного медицинского оборудования чаще всего являются частные клиники и кабинеты.

Демонстрация медицинской техники требует определенных условий – наличия достаточной площади, специальной мебели и торгового оборудования, которые должны быть спроектированы при разработке дизайн-проекта интерьера и изготовлены по специальному заказу. Торговое оборудование и мебель для медтехники проектируются с таким расчетом, чтобы максимально способствовать не только оптимальному хранению дорогостоящей техники, но и презентации продукции в целях увеличения объема продаж. Покупателю необходимо для ознакомления достаточное пространство и удобное расположение презентуемого товара, так как только правильно организованная экспозиция или выкладка специальных приборов и оборудования с возможностью демонстрации работы поможет клиентам оценить их достоинства.

Требования, предъявляемые к мебели и торговому оборудованию отдела медтехники аптеки просты – мебель должна быть надежной, изготавливаться из качественных материалов, соответствовать стандартам и требованиям санитарной гигиены. Кроме того, торговое оборудование должно быть стойким к износу, так как его придется чистить и мыть чаще обычного. Помимо этого мебель должна быть рассчитана для установки на нее тяжелых частей медицинского оборудования, например, реанимационного, то есть должна быть особо прочной. К тому же торговое оборудование должно быть еще и функциональным, то есть, к примеру, если это витрина для медицинских инструментов, то желательно, чтобы она была с подсветкой для того, чтобы покупатель мог хорошо рассмотреть мелкие предметы. И, конечно, вся мебель и оборудование должны соответствовать общему стилю интерьера аптеки, разработанному в дизайн-проекте.

Отдел для медтехники

 
Все статьи

Другие статьи
Отзывы

Работаем с вами не первый год и давно поняли, что главное в вашей работе – это планирование и системный подход. Поэтому и прекрасные результаты.

Компания «СИТИФАРМ»

ООО «Фармадент» выражает свою благодарность ООО «Мебельная логистика» за плодотворное сотрудничество с нашей компанией.

Аптечная сеть «ГЕКСАЛ»

Проведя тендер на изготовление мебели, мы выбрали вашу компанию и не ошиблись. Благодарим за отличную работу, будем рекомендовать вас нашим партнерам.

Аптечная сеть «Ваша Аптека»

Выражаем благодарность за взаимовыгодное сотрудничество. Особенно хочется отметить отличительные черты компании: профессионализм, индивидуальный подход, оперативность.

Аптечная сеть «Союз»

Спасибо за те объекты, которые оснастила ваша компания торговым оборудованием. Вы понимаете главное – это жесткие сроки лицензирования.

Аптечная сеть «ТРиКА»
Оставить заявку